Mehr Infos
logo
Tagung des Arbeitskreises
mehr
 Behindertenbeauftragte
Der Bayerischen Staatsregierung
Irmgard BoduraIrmgard Badura
Winzerer Straße 9
80797 München
Tel. 089 / 1261799
Fax: 089 / 1261453
E-Mail: Behindertenbeauftragte@stmas.bayern.de 
Internet:
www.behindertenbeauftragte.bayern.de
Landkreis Rosenheim
Irene OberstIrene Oberst
Fraunhoferstrasse 26a
83052 Bruckmühl-Heufeld

Tel. 08061 / 4381
Mobil: 0179 1378831
E-Mail: irene@oberst.it
Landkreis Rosenheim
Christiane GrotzChristiane Grotz
Siebenbürgenweg 12
83052 Bruckmühl-Hinrichssegen

Tel. 08062 / 6340
Mobil: 0176 22327356
E-Mail: christiane-grotz@t-online.de
Stadt Rosenheim
Christine_MayerChristine Mayer
83022 Rosenheim 
Reichenbachstr. 8

Tel. 08031 / 365-1461
Fax 08031 / 365-2019
E-Mail: sozialamt@rosenheim.de

Sprechzeiten: Di 14.00-17.00 Uhr
Albaching
Sonja HerbstReinhold Lindner
Diebergweg 12

Tel. 08076 / 887006
E-Mail: famlindner@gmx.net
Amerang
Sonja HerbstSonja Herbst
Schulgasse 5

Tel. 08075 / 414
Fax: 08075 / 414
Aschau
Getto MargareteMargarete Getto

Tel. 08052 / 2914
E-Mail: margaret.getto@web.de
Babensham
Bad Aibling
Ute UngerDieter Bräunlich
Dorfstraße 17

Tel. 08061 / 37255
E-Mail braeunlich-d@online.de
Bad Endorf
Martina Bärtschi
Am Schloßanger 6

Tel. 08053 / 79 85 99
E-Mail physio-teambaertschi(@)t-online.de
Sprechtag in der Gemeinde:
Jeden 1. Donnerstag im Monat
von 14.00 - 15.00 Uhr
(entfällt im September 2014)
Bad Feilnbach
Horst Nufer Bad FeilnbachHorst Nufer
Fichtenweg 6

Tel. 08066 / 1573
E-Mail horst.nufer@t-online.de
Bernau
Gerhard JellGerhard Jell
Am Anger 38

Tel. 08051 / 89123
Fax: 08051 / 984616
E-Mail gerhard@jell-konstruktion.de
Brannenburg
Sabine HauserSabine Hauser
Lindenweg 5

Tel. 08034 / 9222
Mobil: 0171 / 7903118
E-Mail sabine.hauser@hauser-consult.de
Breitbrunn
Karl WastlKarl Wastl
Rimstinger Straße 39

Tel. 08054 / 7213
Fax: 08054 / 904918
Bruckmühl
Christiane GrotzChristiane Grotz
Siebenbürgenweg 12
83052 Bruckmühl-Hinrichssegen

Tel. 08062 / 6340
Mobil: 0176 22327356
E-Mail: christiane-grotz@t-online.de
Chiemsee
Eucharias Rosche
OSB Haus Nr.50
Frauenchiemsee 

Tel. 08054 / 907150 
Fax 08054 / 907150
Edling
Anna Schäfer
Hochstaufenweg 4

Tel. 08071 / 93617
Eggstätt
Josef HöckJosef Höck
Am Lohfeld 14

Tel. 08056 / 203
Fax 0951 / 9142-7908
E-Mail: Josef.Hoeck@telekom.de
Eiselfing
Ruppert OberRupert Ober
Lindenweg 6

Tel. 08071 / 1349 oder
0152 / 08565131
Fax: 08071 / 103038
E-Mail b.b.ober@gmx.de
Feldkirchen-Westerham
Hennes JürgenJürgen Hennes
Hubertusstr. 12

Tel. 08063 / 1742
Flintsbach
Korbinian_HintermayrKorbinian Hintermayr
Spitzsteinstr. 12

Tel. 08034 / 3202
E-Mail ukhintermayr@web.de
Frasdorf
Ludwig Maier
Wendelsteinstr. 21

Tel. 08052 / 4922
Fax 08052 / 95 1964
E-Mail rehameier@web.de
Griesstätt
Zäzilie AngererZäzilie Angerer
Berg 1a

Tel. 08039 / 4466
Großkarolinenfeld
Michael SchmidMichael Schmid
Rosenheimerstr. 2b

Tel. 08031 / 50530
Mobil 0175 / 5177164
E-Mail:michael.schmid63@gmx.de
Gstadt
Karin SeidlKarin Seidl
Am Maierholz 3

Tel. 08054 / 1251
E-Mail:Karin.seidl@web.de
Halfing
Gertraud HanftGertraud Hanf
Sonnendorf 2a

Tel. 08055 / 189573
E-Mail: w.hanft@t-online.de
Höslwang
Angelika Kailer
Am Feldrain 3

Tel. 08055 / 1660
E-Mail: angelika-kailer@t-online.de
Kiefersfelden
Claudia HuberClaudia Maria Huber
Spitzsteinstr. 34

Tel. 08033 / 8424
Fax 08033 / 304973
E-Mail c-hub@gmx.de
Kolbermoor
Andrea Rosner
Dismas-Reheis-Str. 48 a

Tel. 08031 / 93755
Neubeuern
Alois NiederthannerAlois Niederthanner
Samerstr. 8b

Tel. 08035 / 878419
Fax 08035 / 878429
E-Mail Alois.niederthanner@neubeuern.org;
Nußdorf
Annemarie DettendorferAnnemarie Dettendorfer
Windshausen 83

Tel.08035 / 907480, tagsüber
Tel. 08034 / 1217
Mobil: 0151 / 46179837
Fax: 08034 / 7291
E-Mail: info@amedi-spiele.de
Oberaudorf
Silvana Muno
Ludwig Thoma Straße 1

Tel. 08033 / 308518
Mobil: 0176 / 43448572
E-Mail: silvanamuno73@live.de
Pfaffing
Marie-Luise Depta
Buchsbaum 1

Tel. 08034/1217 oder 08039/409786
Fax: 08039/409788
E-Mail ml-depta@web.de
Prien
Eva MunklerEva Munkler
Hugo-Kauffmann-Str. 16

Tel. (privat): 08051/9629445
E-Mail: eva.munkler@gmail.com

Prutting
Hans LoyHans Loy
Rapolden 2

Tel. 08036/7785 oder 0170/9578843
Fax: 08036/3654
E-Mail hansloy@t-online.de
Ramerberg
Petra HölzlePetra Hölzle
Am Gries 22

Tel. 08039 / 4781
Raubling
Norbert Schindler RaublingNorbert Schindler
Arnikaweg 8

Tel. 08035 / 9509900
Mobil: 0177 / 3012434
E-Mail: Schindler-kirchdorf@gmx.de
Riedering
Anna SiflingerAnna Siflinger
Buchenweg 6

E-Mail: annasiflinger@gmx.de






Rimsting
Thomas Friedrich
Kirchplatz 6

Tel. 08051 / 2091
Rohrdorf
Marianne KeuschnigMarianne Keuschnig
Hubertusstr. 6

Tel. 08032 / 5343
E-Mail: keuschnigm@web.de
Rott
Christian Fischer
Rottmooserstr. 16a

Tel. 08039 / 408807
E-Mail: christianfischer80@kabelmail.de
Samerberg
Nicola Dörper
Feichteckstr. 11b

Tel. 08032 / 9888964
Priv. 08032 / 9888963
Schechen
Rudolf Spieß
Wasserburger Str. 7

Tel. 08031 / 82738
Schonstett
Dr. Wolfgang Schneid
Ahornweg 10

Tel. 08055 / 8364
E-Mail Wolfgang.Schneid@t-online.de
Stephanskirchen
Barbara MaierBarbara Maier
Schömeringer Str 211b

Tel. 08036 / 2254 oder
Mobil 0173 / 6475939
Fax: 08031 / 380598
Söchtenau
Soyen
Maria SalzbergerMaria Salzberger
Eichenweg 8

Tel. 08071 / 50517
Tuntenhausen
Josef KrichbaumerJosef Krichbaumer
Hörmating 3

Tel. 08067 / 373
Fax 08067 / 907013, Büro
Vogtareuth
Dr. Ernst TrinklDr. Ernst Trinkl
Blumenstr. 12a

Tel. 08038 / 320
Fax 08038 / 699884
E-Mail: info@pflegedienst-trinkl.de
Wasserburg
Elfriede WeihererElfriede Weiherer
Salzburger Str. 12a

Tel. 08071 / 59540
Fax 08071 / 595420